Главная Web-страницы учителей Подоплелова Галина Владимировна Обобщение опыта работы "Формирование навыков выразительной речи у учащихся начальных классов", 2010

В настоящее время одной из главных проблем обучения школьников является недостаточная их начитанность. Немало детей, с трудом справляющихся с техникой чтения. Дети мало читают, что является одной из причин их неуспеваемости по предметам, нежелания учиться. Задача каждого учителя начальной школы научить ребёнка не просто читать, а читать осознанно, понимая смысл прочитанного, показывая голосом своё отношение к героям произведения, к его сюжету. Через умение выразительно читать формируется интерес к книге и чтению.