Главная Web-страницы учителей Прокудин Анатолий Павлович Рабочая программа по технологии, 11 класс

Рабочая программа по технологии, 11 класс

Программа разработана на основе «Программы профессионального обучения учащихся X-XI классов средней общеобразовательной школы. Профессия – тракторист-машинист» и является модулем программы школы «Тракторы и сельскохозяйственные машины» по подготовке трактористов-машинистов категорий В, С, Е, F, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта по профессии начального профессионального образования 110800.02 «Тракторист–машинист сельскохозяйственного производства», утвержденного постановлением приказом Министерства образования и науки РФ от 8 октября 2009 г. № 389.
Курс рассчитан на 34 часа – 1 час в неделю.
Целью профессионального обучения учащихся 11 класса по данной программе является формирование знаний, умений и навыков по профессии тракторист-машинист.
В процессе теоретического обучения старшеклассники изучают назначение, устройство, принцип действия, техническое обслуживание, основные технологические регулировки, признаки, причины и способы устранения основных неисправностей тракторов МТЗ-80, МТЗ-82, ДТ-75М, правила дорожного движения и основы безопасности движения.