Get Adobe Flash player
Главная Ими гордится школа Заслуги курсанта Зевахина

Заслуги курсанта Зевахина

     Выпускники, которыми гордится школа  

 

    Василий Зевахин Узнав, что вчерашний курсант, а сегодня уже курсовой офицер - Василий Зевахин приехал на родину, пригласила его зайти в редакцию, и он не отказался.

      В этом году Вася окончил Академию гражданской защиты МЧС России в г. Химки Московской области, получил диплом и нагрудный знак о её окончании.
Желание стать военным у юноши было ещё в школе, когда он являлся членом военно-патриотического клуба «Преображенцы». Но даже имея хорошую физическую подготовку, Вася не скрывает: сначала учиться в академии было нелегко. Однако отступать не собирался. Решил, что ему, смелому и целеустремлённому, все трудности нипочём.
     Отпуск курсантам давали два раза в год. А в остальное время жили с друзьями в казарме модульного типа, по три человека в комнате. В распорядок дня, начиная с подъёма в 6.30 и заканчивая отбоем в 22.30, чего только не входило: утренняя зарядка, завтрак, учёба, тренажи, самостоятельная подготовка, ужин… Но со временем он научился всему: и жить строго по расписанию, и исполнять приказы командиров. «Если захочешь, то всё сделаешь и всего добьёшься», - говорит юноша.
     Были у молодого человека такие моменты, которые навсегда останутся в памяти. Например, он три раза участвовал в параде Победы на Красной площади в г. Москве в качестве ассистента знамённой группы и даже имеет юбилейную медаль в честь 65-ой годовщины Победы. А в 2010 году тушил лесные пожары в г. Шатура Московской области, за что получил нагрудный знак «Участник ликвидации ЧС» и медаль «Участник тушения лесоторфяных пожаров в 2010 г.».
     Как видим, в свои 22 года у лейтенанта Зевахина уже есть немало заслуг, и родители по праву гордятся своим сыном.
      После окончания академии Вася по распределению остался служить в ней курсовым офицером на своём родном командно-инженерном факультете. Теперь он будет работать с личным составом курсантов, обучать их военной дисциплине, как когда-то обучался сам. К своим прямым обязанностям Василий приступил 19 июля. Пожелаем ему успехов на новой жизненной ступени!   Источник : Сельские Огни 

                                                                                                        Юлия ГУДИНА
                                                                                                        Фото автора

 

Ссылка работает только в локальной сети школы

Вход

Статистика