Get Adobe Flash player
Главная Ими гордится школа Вас приветствует Владимир Васильевич Чепурных

Вас приветствует Владимир Васильевич Чепурных

alt

 

Выпускники, которыми гордится школа

После окончания механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова распределен в НИИ и после одного года работы призван в Армию. В 1990 году уволился. Работал программистом, фермером, чиновником в ранге действительного муниципального советника и директором Федерального Государственного Унитарного Предприятия (ФГУП). С 2005г. на пенсии.
Стремлюсь к союзу истины, добра и красоты

Несмотря на неоднозначное отношение к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ) по математике, решил обратиться к нему, чтобы оказать посильную помощь молодым людям, желающим сдать экзамен и поступить в престижное высшее учебное заведение.

Носители знаний по математике, являющейся основой естествознания (и источником всех религий), в настоящее время в России, к сожалению, не востребованы. Но они оказываются желанными в других странах Европы, США и даже Новой Зеландии, куда в значительной части эвакуировался Сибирский Академгородок.

К примеру, в феврале 2011 года мой выпускной курс организовал встречу выпускников 1970 года. Оказалось, что на Земле нет такого приличного места, откуда бы они ни появились.

Не касаюсь недальновидной и негосударственной политики современных властей, лишь хочу помочь юношам и девушкам рассматривать математику в качестве социального лифта, а ЕГЭ как его первую ступень.

Мой жизненный опыт показывает, что многое зависит от поставленной цели.

К примеру, учась в 6-м классе сельской школы, школьной администрацией было организовано соревнование, в котором мой класс, собранный из близлежащих деревень оказался победителем. В качестве приза мне предложили путевку в Москву с группой школьников во главе с учителем истории. Деньги на путевку не просил (у меня было тогда 7 братьев и сестер), заработал сам. В первый же день учитель привел к МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах. И тут узнал, что в нем обучаются студенты со всего мира, и что я тоже могу поступить, если выдержу экзамены.

Материал сайта http://mathege.info

И после окончания школы в 1965 году удалось выдержать конкурс 10 человек (из них 2.6 медалистов) на место и поступить на механико-математический факультет.

О репетиторах понятия не имел. Готовил себя сам, изредка обращаясь к школьным учебникам.

Мой опыт показывает, что к любым экзаменам можно подготовиться абсолютно самостоятельно. Но это тяжелый, длительный и упорный труд. Подготовку можно облегчить, если дополнительно воспользоваться чужим опытом. Иногда требуется лишь скромная подсказка. Когда-то количество решенных задач перерастет в качество и быстроту самих решений. И здесь могу, делясь своим опытом, выбрать наиболее подходящую подсказку.

Надо еще признать, что жизнь изменяется быстрее учебников, или, другими словами, учебники всегда будут отставать от экзаменов и задач, которые она ставит. Скорее всего, и ЕГЭ не будет строго следовать за учебниками, что, в частности, власти от образования могут использовать в качестве управления самим образовательным процессом.

На страницу Задания выкладываются все найденные в Сети задания повышенной и высокой трудности. Затем к ним добавляются их подробные решения и с соответствующие обоснования. Если какое-то из недостающих решений требуется привести в первую очередь, то прошу о нем сообщить в комментариях. И соответствующее дополнение сразу появится.

Рекомендую познакомиться с ними. И основную тяжесть подготовки к ЕГЭ по математике советую сосредоточить на решении именно таких задач. Тогда задачи базового раздела расколются без особых трудностей.

На главную страницу выносятся задачки с решениями, которые пришлось попутно решать в последнее время

 

http://mathege.info/

 

Ссылка работает только в локальной сети школы

Вход

Статистика