Софонова Надежда Васильевна

Первая квалификационная категория

Образование: высшее педагогическое, (Марийский государственный университет, г. Йошкар – Олы, 2008 г.)квалификация– педагог дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология»

Преподает учебные предметы:

Повышение квалификации:

-  «ФГОС образования для детей с ОВЗ в условиях образовательной и специальной (коррекционной) школы», ( АНО ВО «МИСАО» г. Москвы, 2016 г.)

-  «Методология и технология реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации» ( КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»,2017 г.)

- «Проектирование разделов АООП обучающихся с умственной отсталостью (рабочие программы, СИПР) ( КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», 2017 г.)

- «Информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС», (АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, 2018 г.)

ИРО Кировской области

- «Проектирование разделов АООП обучающихся с умственной отсталостью (рабочие программы, СИПР) («ИРО Кировской области», с 15.02. 2018-27.11.2018, 36 ч)

Опыт работы:

Общий стаж работы –  27 лет