Соломина Людмила Леонидовна

учитель-логопед

Образование: высшее педагогическое

МГОПУ им. М.А.Шолохова. г. Москва.

учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед

Преподает учебные предметы:

русский язык ,чтение, логопедия

Повышение квалификации:

-«Методология и технология реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы» (ИРО Кировской области, 2016 г.)

-«Информационные технологии в образовании: повышение ИКТ – компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС общего образования» (КОГОАУДПО ИРО Кировская область, 2019 г)

- «Организация работы с обучающимися с ограниченным возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», (ООО " Инфоурок", апрель 2019 г)

-«Организация и содержание логопедической работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями ) в условиях реализации ФГОС», ( Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации),г. Липецк, 2019 г)

Опыт работы:
Общий стаж работы – 28 лет
Педагогический стаж – 28 лет
В данной школе – 17 лет

Награды: Почетная грамота департамента образования Кировской области (2014г.)