Здания и помещения

Школа расположена по адресу:

612300, Кировская область, пгт Кикнур, ул Комсомольская дом 4

Тип здания: двухэтажное кирпичное здание

Общая площадь: 1614,0 кв.м

Год ввода в эксплуатацию: 1976 год

Помещения для круглосуточного пребывания, для сна и отдыха обучающихся, воспитанников, общежития

Интернат

Адрес: 612300, Кировская область, пгт Кикнур, улица Советская, дом 24

Тип здания: двухэтажное кирпичное здание, соединённое со столовой мастерскими и складом для хранения продуктов.

Общая площадь: 1097.6 кв.м

Год ввода в эксплуатацию: 1957 год

Общая площадь спальных комнат – 270,7 кв.м

Наличие мест для проживания – 67

Проживают обучающиеся в 12 спальных комнатах , которые оборудованы новыми кроватями, новыми прикроватными тумбочками, шкафами. Постельные принадлежности и мягкий инвентарь имеется в достаточном количестве.

Сведения о школьных помещениях  во Вложении.

Транспортные средства отсутствуют.

Технические средства для организации учебно-воспитательного процесса

1. По программе "Модернизация региональных систем общего образования" получено оборудование в учебный кабинет: 1интерактивная доска с ноутбуком и проектором.
  2. Всего в школе:, 9 компьютеров, 3 мультимедийных проектора, 6 единиц копировально-множительной техники,5 ноутбуков.
  3. В школе функционирует локальная сеть, имеется высокоскоростной Интернет.

Информационные средства для организации учебно-воспитательного процесса

В школе работает библиотека с совмещенным  читальным залом и книгохранилищем.

На 1 сентября 2017 года  общий  фонд библиотеки составляет 3761 экземпляр, в том числе учебников - 458 экземпляров.

Количество названий выписываемых периодических изданий: для педагогов школы - 5 , для обучающихся - 6

Объекты для проведения специальных коррекционных занятий

Кабинет логопеда

Кабинет  психолога

Кабинет ОСЖ

Наличие спортивных сооружений

Уроки и мероприятия по физической культуре проходят в МКОУ ДОД «ДЮСШ им. А.Ф.Оленева» пгт Кикнур (по адресу пгт Кикнур ул.Просвещения, д.21) . По договору безвозмездного пользования № 141 от 01.09.2011 года.

Условия питания школьников

В школе имеются  столовая , пристроенная к зданию интерната

Площадь столовой 260.7 кв.м., обеденный зал площадью 109.2 кв.м.;

Число посадочных мест в столовой - 60.

Столовые оснащены современным оборудованием.

Обучающиеся, проживающие в интернате, получают пятиразовое горячее питание, приходящие обучающие питаются два раза в день.

Охват питанием - 100%, 19% обучающихся получают двухразовое горячее питание.

Стоимость питания в день- в среднем 200 руб.

Шеф-повар – Орлова Наталья Михайловна

Режим работы столовой: ежедневно с 5.00-20.30, кроме каникул

Адрес столовой : ул.Советская , д.24.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими сестрами Царегородцевой Ангелиной Дмитриевной и Ожигановой Татьяной Семёновной (ставки которых предусмотрены в штатном расписании)

Медицинский блок состоит изтрёх кабинетов-медицинского, процедурного и изолятора , оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами (СанПиН 2.4.2.1178-02)..

В школе созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.

Проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Медицинская деятельность школы лицензирована

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому информационная безопасность в целом и особенно детей - одна из центральных задач, которую необходимо решать.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).

В школе 9 компьютеров, из которых   5 ноутбуков:

- для проведения учебных и внеклассных занятий -  4 компьютеров и 5 ноутбуков,

- для административного управления - 5 компьютеров;

6 компьютеров соединены локальной сетью, 7к компьютеров имеют выход в Интернет.

В школе действует постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт - http://kiknur-school.ru/internat/

Возможность выхода в Интернет позволили использовать в школе:

- программу АИАС "Аверс: Управление учреждением образования" (КРМ "Директор") - систему, предназначенную для создания основы информационного пространства в виде единой базы данных, включающей данные об участниках образовательного процесса, а также составляющих этого процесса,

- АИАС "Аверс: Зачисление в образовательную организацию",

- АИАС "Аверс: Регион. Контингент".

В школе разработаны Правила по безопасному использованию сети Интернет, регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет; имеются классификатор информации, не имеющей отношения к образовательному процессу, и каталоги по разделам информационных образовательных ресурсов сети.

Для защиты школьников от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному воспитанию, на школьные компьютеры установлены контент-фильтр