8-9 декабря состоится очный этап Фестиваля-конкурса на лучшую организацию работы в военно-патриотическом клубе (объединении) в 2017 году.
       С 1 по 27 ноября прошел заочный этап Фестиваля-конкурса, по итогам которого были отобраны 15 лучших команд.
       Целью конкурса является выявления и распространения успешного опыта работы военно-патриотических клубов (объединений) по воспитанию гражданственности и патриотизма у молодежи.
       В заочном этапе оценивались видеоролики «Мой ВПК» и информационные карты по итогам деятельности клубов за 2017 год по номинациям «Лучший сельский ВПК», «Лучший городской ВПК», «Лучший районный ВПК».
       Организатор Конкурса: КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области».
       Для участия в очном этапе Фестиваля конкурсы 15 команд приедут в составе 7 человек: 5 юношей, 1 девушка, 1 руководитель.
       В рамках очного этапа будут проводиться следующие конкурсы:
Конкурс «Равнение на знамёна»
Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России»
Конкурс «Военная подготовка»
Преодоление комбинированной полосы препятствий.
       Команды, прошедшие в конкурсном отборе:
ВСПЦ «Эдельвейс» имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Вятские Поляны
ВПК им. маршала Л.А. Говорова, Советск