DSCN5746  «Все мы разные – и что ж? Только ты меня поймёшь!» Именно под таким девизом с 22 января стартовала традиционная «Неделя психологии».

Она была насыщена различными мероприятиями. Это конкурсные программы, викторины, классные часы, конкурс рисунков, родительское собрание и лекторий для педагогов.

В первый день во всех классах были проведены классные часы на тему «Давайте делать добро». Ребята весело и познавательно провели время. Совместно с классными руководителями вспоминали и собирали пословицы о добре. Дарили друг другу комплименты, и учились быть добрыми и вежливыми к окружающим.

В течение недели в каждой возрастной группе проходили конкурсные мероприятия. Обучающиеся  начальной школы участвовали в игре – путешествии «Семь препятствий». Дети путешествовали по реке, по горам, выполняя различные творческие задания. И преодолев их, были награждены сладким подарком.

Для 5-7 классов была организована игра – эстафета «Фантазёры». Дети с большим желанием и интересом переходили с одной станции на другую. На каждом этапе этой игры учитывалась организованность и сплочённость классных коллективов.

Обучающиеся 8 – 9 классов, тоже блеснули своими знаниями в познавательной викторине «Счастливый случай».

На протяжении недели в фойе школы вывешивались интеллектуальные задания для 5-9 классов: загадки, кроссворды, ребусы, головоломки. А для обучающихся начальной школы были организованы подвижные игры.

Не остались без внимания педагоги и родители. Для педагогов прошёл информационный лекторий «Как создать психологический комфорт в классе», а для родителей проведено родительское собрание «Общение родителей с агрессивными и гиперактивными детьми».

В последний день недели были подведены итоги, определены победители. А сюрпризом для ребят стал показ видеофильма «По следам Недели психологии – 2018», подготовленный педагогом – психологом.

DSCN0851           9           DSCN0860