Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23 ноября в школе прошел концерт, посвященный Дню матери. Актовый зал был полон гостей, среди них - мамы, ученики, педагоги. Ведущие – Клестова Алена и Трегубов Андрей -  приветствовали гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении ребят звучали песни о мамах, которые растрогали всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики танцевальные композиции в исполнении учеников и младших, и старших классов. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Все мамы получили на память о празднике небольшие сувениры-сердечки, которые дети сделали своими руками. Расходились все с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Мама – это небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!

А обучающиеся 5 класса решили поздравить своих мам еще раз и 24 ноября пригласили их на конкурсную программу «Мамино сердце». В программе участвовали 3 команды. В каждой команде принимали участие мамы Воробьёва В.В., Егалдина Е.А., Чернова Г.Е. Мамы узнавали своих детей по ладошке, собирали портфель школьника по расписанию уроков, наощупь определяли фрукты. Вместе с детьми участвовали в конкурсах «В мире сказок», «Угадай цветок».

Все конкурсные номера оценивало жюри, в состав которого входили Баженова И.В. – заместитель директора по воспитательной работе, Гневашева Т.М. – социальный педагог, Кузьмина Т.В. – воспитатель.

Пока совещалось жюри и подводило итоги, ребята всем классом подарили мамам песню «Лучший друг».

После исполнения песни жюри озвучило результаты проведённых конкурсов. Победила дружба! А самым трогательным моментом стало вручение мамам поздравительных сердечек, сделанных детьми.

DSCN5409     DSCN5407