Ольга Александровна Соколова на ответственном посту находится с февраля этого года. Директором стать не думала, а когда среди учебного года школа осталась без руководителя, её, работавшую учителем начальных классов, выдвинул коллектив. «Не однажды побывала в Кирове, успешно прошла тестирование в Центре оценки качества образования. Нужно было дать ответы на 400 вопросов (с чем с первого раза справились только четверо из девяти человек, в том числе и Ольга Александровна- авт.), пройти собеседование и аттестационную комиссию», - рассказала директор.

1

«Поначалу трудности были во всём, особенно в составлении заявок на торги, отчётах, ведь наша школа является областным учреждением. Спасибо коллективу за доверие и поддержку,- продолжила Ольга Александровна. - Мои коллеги-педагоги - это профессионалы, люди с большим сердцем и самоотдачей. А 11 человек имеют дипломы дефектологов, и это не только требования для работы, но и знания, которые позволяют найти подход к каждому ребёнку. Кроме учителей и воспитателей, у нас работают социальный педагог, психолог, логопед. А ребята - не только из Кикнурского, но и Яранского, Пижанского, Тужинского, Санчурского районов, один ребёнок - из Йошкар-Олы. Занимаются наши педагоги и на дому, если кто-то из детей не может находиться в коллективе».

Источик: http://selogni.ru/34-novosti/3281-i-shkola-i-vtoroj-dom