IMG 20200229 WA0003

29 февраля в школе вновь сдавали ЕГЭ: 6 человек (родители, представители общественности) приняли участие ва Всероссийской Акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», они прошли всю процедуру ЕГЭ, начиная с проверки металлодетектором на входе в ППЭ и заканчивая получением результатов.

В Год памяти и славы участники Акции писали ЕГЭ по истории. Они увидели, как печатаются экзаменационные материалы непосредственно в аудитории, вместе с организаторами заполнили бланки и в течение часа выполняли задания КИМов.

После окончания экзамена участники поделились впечатлениями:

- Мне понравилось! Разговоры и споры в СМИ об ЕГЭ явно преувеличены.

- Сдала ЕГЭ. Поняла, что для успешной сдачи надо приложить много усилий. Обстановка способствовала написанию на хороший результат.

- Стало понятно, как проходит ЕГЭ. Убедилась, что надо внимательно читать задания.

И главный вывод: знакомство с процедурой проведения ЕГЭ поможет настроить детей и снять лишнее напряжение перед экзаменами.