Во вторник 25 октября в школе проведён традиционный День Урожая. Обучающиеся и педагоги собрались в актовом зале интерната на осеннюю игровую программу "Урожай у нас неплох", участниками которой стали ученики 5 - 9 классов. Подготовили и очень весело и увлекательно провели её учителя сельскохозяйственного труда.

Скучающих в зале не было. Очень интересно было и участвовать, и наблюдать за всем происходящим. Конкурсы сменяли один другой: отгадывали загадки об овощах и осенних месяцах, собирали ложками урожай овощей, соревновались в быстроте поедания яблок и в умении правильно собрать борщевой набор. А ещё участники проявили своё умение - нарядить к празднику Хозяюшку. Победители каждого конкурса получали сладкие призы - конфеты и яблоки.

До проведения Дня урожая на общешкольной линейке каждому классу было дано домашнее задание.

Для детей и взрослых

Устроим мы турнир реклам.

Реклам не простых -

Витаминных и овощных.

Рекламировали ребята овощи: капусту, помидор, свёклу, морковь, кабачок. Каждый класс постарался: кто исполнял частушки, кто читал стихи, кто разыгрывал целое представление. И костюмы были подобраны, соответствующие рекламируемому овощу. Молодцы!