В эту среду в нашей Кикнурской детской библиотеке прошёл час вопросов и ответов с учениками 3-4 классов коррекционной школы. На занятии ребята слушали про животных лесов и домашних питомцев. Кроме того им было показано видео про животный мир степей и гор. Они расширили свой кругозор и теперь знают, кто такой сайгак, беркут, снежный барс.
  Также с нашими юными читателями были проведены дидактические игры. Они собирали пазлы, и в итоге у каждого получился свой зверек, отгадывали животных по силуэту, составляли слова из букв и даже изображали животных жарких стран - львов, обезьян, бегемотов и жирафов. В конце мероприятия их ждала увлекательная игра "Зоологическое лото" и "Кто что ест?"
  Учащимся коррекционной школы очень понравился проведенный час вопросов и ответов, а некоторые ребята у нас были впервые.

Источник: Кикнурская центральная детская библиотека

MYwj dBJ cs   g3rihyprO5U