солдат День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День Неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Вот и в этом году - Году памяти и славы 3 декабря в нашей школе во всех класса прошли уроки памяти, на которых педагоги рассказали об истории возникновения Дня Неизвестного солдата, памятниках, мемориалах безвестным героям, а также поисковом движении в России. А представить всё услышанное обучающимся помогли презентации. В школе также оформлен стенд "Неизвестный солдат".

Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Неизвестные солдаты живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению.