IMG 2250 Поздняя осень, предзимье. Закончены все работы в полях, садах и огородах. Самое время подвести итог. Вот и в нашей школе 23 ноября прошёл традиционный День урожая.

А урожай в этом году, впрочем, как и всегда, очень хороший: тонна картофеля, полторы тонны капусты, 100 кг томатов, 750 кг моркови, 450 кг свёклы, 280 кг лука, 380 кг огурцов, 80 кг кабачков, 20 кг чеснока, 250 кг яблок, 65 кг клубники, 6 кг крыжовника, 335 кг чёрной смородины. Немало пришлось потрудиться всем: и педагогам, и работникам школы, и обучающимся, зато сейчас есть возможность побаловать учащихся разнообразными вкусными заготовками из овощей и ягод.

День урожая - это праздник, позволяющий увидеть   результат труда и осознать, что ничего так просто человеку не даётся. В школе были оформлены выставка овощей "Урожай - 2020" и фотоотчёт "Ух, пора крутая - уборка урожая!" Для обучающихся 5 - 9 классов проведена "Овощная" викторина с увлекательными заданиями, которые всех очень заинтересовали и заставили думать, обсуждать и даже спорить. А ещё очень приятный момент Дня урожая - все учащиеся за работу на пришкольном участке получили конфеты. Ярко, памятно и сладко прошёл праздник! Спасибо организаторам и участникам!