IMG 2241 Библиотека - это настоящее царство книг, а библиотека в школе ещё к тому же  особое место, которое за годы обучения дети посещают не одну сотню раз. Здесь можно взять учебники, рабочие тетради, дополнительные книги по предметам и, конечно, произведения художественной литературы к урокам и просто для чтения по интересам. Много в библиотеке детских красочных журналов, которые также привлекают внимание читателей. Ежегодно библиотечный фонд пополняется новинками, так в 2020 году приобретено для дополнительного чтения 69 книг на сумму 12 с половиной тысяч рублей. Это произведения Паустовского, Скребицкого, Тургенева, Быкова, Носова и других замечательных авторов. Новинки привлекают читателей, каждому хочется подержать в руках и, конечно же, прочитать яркие красочные и по - особому пахнущие книги. Первыми познакомились с новинками библиотеки учащиеся 5 класса, которые являются в школе самыми активными читателями.