психологияС 21 по 25 января в нашей школе прошла Неделя психологии под девизом «Давайте жить дружно!»

Традиционно неделю открыли классные руководители, проведя классные часы на тему дружбы, товарищества и взаимовыручки.

Всю неделю обучающиеся посещали различные мероприятия. Ходили в детскую библиотеку, где для ребят 1-4 классов было проведено литературно–познавательное занятие «Научи своё сердце добру», а для учеников 5- 7 классов прошёл библиотечный час «Жить в мире с собой и с другими». Старшеклассники (8-9 классы) блеснули своими знаниями в игре «Психологический кросс», который провела педагог – психолог школы.

Библиотекарь школы оформила выставку книг на тему «Дорогою добра» и провела библиотечный час с обзором художественных произведений для младших школьников.

Всю неделю ребята выполняли интеллектуальные задания, вывешенные в фойе школы. Обучающиеся начальных классов участвовали в викторине «Угадай-ка», а старшеклассники выполняли задания в викторине «Психологический марафон».

В первый день Недели психологии был объявлен конкурс рисунков на тему «Добрая, добрая сказка …», а победители награждены на итоговой линейке в пятницу.

Также в рамках Недели психологии был оформлен стенд для педагогов на тему «Антистрессовые приёмы», а логопедом школы проведено родительское собрание «Учимся играя. Советы логопеда».

В конце недели на школьной линейке был представлен фильм с фрагментами проводимых мероприятий.