17 февраля одиннадцатиклассники побывали в городе Кирове на выставке "Образование 21 век".

Выпускники прошли компьютерное профессиональное тестирование, посетили выставку учебных заведений города и приезжих гостей (г.Казань, г.Пермь). Мы имели возможность пообщаться непосредственно с представителями учебных заведений, задать вопросы, уточнить информацию, полученную на сайтах образовательных учреждений. Не с пустыми руками уехали домой: каждый получил на руки рекомендации на пяти листах по выбору профессии, основанные на личностных характеристиках каждого, свежевыпущенные буклеты вузов, ссузов, а - самое главное! - атмосферу праздникаи ощущения, что после школы есть огромное количество вариантов продолжения образования. Надо только правильно определить свою дорогу. Это трудно, но реально, если интересуешься самим собой, своим будущим, прислушиваешься к рекомендациям специалистов и делаешь свой собственный осознанный выбор. Очень рекомендуем такую поездку десятиклассникам и девятиклассникам!

С.В.Задворных, педагог-психолог школы