Правила безопасного поведения во время летних каникул 2020 года.

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, напоминаем, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

1. Защитись от коронавируса.

В связи с эпидемиологической обстановкой РЕКОМЕНДУЕТСЯ: В общественных местах носить маску и перчатки. Чтобы снизить риск заражения, стоит как можно чаще мыть руки. Если такой возможности нет, можно пользоваться антисептиком. Особенно это актуально в местах большого скопления людей и в общественном транспорте. Пока ситуация не нормализуется, стоит как можно меньше бывать в общественных местах. Чем больше людей находятся в одном помещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен.

Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, не стоит идти в больницу, нужно вызвать врача на дом. Так риск распространения инфекции, если вы действительно больны, будет минимальным. Если вы нарушите это правило, на карантин отправят не только всех пациентов, которые в это время были в больнице, но и всех врачей, с которыми вы контактировали.

2. Будьте внимательны и осторожны на проезжей части дороги, соблюдайте правила дорожного движения.

3. Помните о недопустимости вождения мотоциклов, скутеров без соответствующих прав, а также о правилах велосипедистов.

4. Соблюдайте правила поведения в общественном транспорте, будьте внимательны и осторожны при посадке и выходе на остановках.

5. Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируйте на знаки внимания и приказы незнакомых людей. Никуда не ходите с посторонними.

6. Не играйте в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

7. Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять.

8. Одевайтесь в соответствии с погодой.

9. Находясь дома, будьте внимательны при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играйте со спичками, зажигалками и т.п.

10. Не разжигайте костров, не пользуйтесь пиротехническими изделиями без присутствия взрослых. Помните: неправильное обращение с огнем может привести к пожару!

11. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходите к водоемам и в лес, не уезжайте в другой населённый пункт.

Ура каникулы 1024x683

Дорогие выпускники! Закончились школьные годы, опустели парты, пора детства позади... Настало время проститься со школьными стенами, и от этого на душе становится грустно. Но впереди у вас новая, полная ярких событий и интересных открытий взрослая жизнь. Мы, ваши педагоги, желаем вам правильно выбрать свою дорогу в этой жизни и шагать по ней смело и уверенно, достичь своих целей и остаться при этом добрыми, честными и благородными людьми! Успехов вам, ребята, ясного неба над головой и хорошего настроения!

выпуск 2020

Выпускник!

Будет трудно – крепись!

Будет больно – не плачь!

Будет ветер – не гнись!

Глаз в ладони не прячь!

Если грозы – смотри!

Если слёзы – сотри!

Если страшно – держись!

Помни, жизнь – это жизнь!

Уважаемые жители Кировской области!

КурдюмовПоздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник стал символом героизма и несокрушимости духа нашего народа! Мы всегда будем помнить то, какой ценой оплачен этот день, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Мы благодарны тем, кто отдал свою жизнь за нашу землю и нашу свободу. Память о них хранится в наших сердцах, она даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига прадедов, дедов и отцов.

Искренне желаю крепкого здоровья, долгих и спокойных лет жизни, счастья и благополучия! Пусть над головой всегда будет мирное небо, а в душе царят гармония и уют. Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, а светлое настроение придет в каждый дом!

С уважением, первый заместитель
Председателя Правительства Кировской области
Дмитрий Курдюмов

С 13 апреля 2020 года (понедельник) учебный процесс обучающихся  будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в штатном режиме.

Образовательная деятельность проводится согласно расписанию уроков, кружков, занятий внеурочной деятельности, которое находится в разделе сайта школы :    Дистанционное обучение

Обучающиеся получают задания , выполняют их согласно инструкции учителя и сдают на проверку указаным учителем способом.

При необходимости родители могут обратиться за разъяснениями к администрации школы по телефону: +7 83341 5-13-61 - директор, +7 83341 5-21-26 - зам.директора