Образовательная деятельность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Кикнур Кировской области осуществляется на основании:

- Лицензии, выданной бессрочно (серия 43 № 000775, регистрационный номер 0477 от 26 сентября 2011 года),  Приложения №1 к данной лицензии (серия 43 ПО1 №0001469, приказ департамента образования  от 11 декабря 2013 года №5-1412)

- Свидетельства о государственной  аккредитации (регистрационный номер 1474, серия 43 №000362 от 15 марта 2012 года) и Приложения №1 к свидетельству о государственной аккредитации (приказ департамента образования от 15 марта 2012 года №5-548/1)

Юридический адрес: 612300, Кировская область, пгт Кикнур, ул.Ленина, д.41

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке .

Формы обучения: очная, очно-заочная и заочная.

Нормативные сроки обучения:

- начальное общее образование - 4 года (1-4 классы),

- основное общее образования - 5 лет (5-9 классы),

- среднее общее образование - 2 года (10,11 классы).

Реализация стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Кикнур Кировской области имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим видам (подвидам) и уровням образования:

Вид образования

Подвид дополнительного образования

1 Общее образование - Начальное общее образование
2 Общее образование - Основное общее образование
3 Общее образование - Среднее общее образование
4 Дополнительное образование Дополнительное образование детей и взрослых -
5 Профессиональное обучение - -

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению)

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающихся к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Организация образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение).

Перечень общеобразовательных программ, прошедших государственную аккредитацию:

уровень

(ступень)

направленность

(наименование)

вид программы

(основная,

дополнительная)

1 2 3 4
1 начальное общее Общеобразовательная программа начального общего образования основная
2 основное общее Общеобразовательная программа основного общего образования основная

3

среднее (полное)общее Общеобразовательная программа среднего(полного) общего образования основная
4 среднее (полное)общее Общеобразовательная программа среднего(полного) общего образования, обеспечивающая профильное обучение по предметам : русский язык, математика, обществознание, физика основная

Уровень реализуемых общеобразовательным учреждением программ, содержание и качество подготовки выпускников соответствует требованиям федеральных государственных стандартов, что подтверждается свидетельством о государственной аккредитации серии 43 №000362, регистрационный номер 1474 от 15 марта 2012 года.

Учебный план школы складывается из:

- Учебного плана 1-4 классов (во вложении),

- Учебного плана 5-6 классов (во вложении),

- Учебного плана 7-11 классов (во вложении).

Реализуемые образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), составлены на основе:

- примерных основных общеобразовательных программ начального общего,

- примерных основных общеобразовательных программ основного общего образования,

- примерных основных общеобразовательных программ среднего общего образования.

Перечень примерных основных образовательных программ - во вложении.

Перечень учебников для реализации базисного учебного плана представлен во вложении.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2016-2017 учебном году составляет 588. Информация по количеству детей по классам представлена во вложении.

Годовой календарный график на 2016-2017 учебный год, в котором указаны нормативно-правовая база, режим функционирования, режим организации учебного процесса, режим организации внеурочной и внеклассной деятельности, циклограмма работы школы, вопросы аттестации обучающихся, перечень традиционных школьных мероприятий, - во вложении.