Выпускники, которыми гордится школа

Еще нет и восьми часов утра, а многие из оформивших подписку в редакции спешат за газетой.

Юлия Геннадьевна Бакшаева

Среди них и Юлия Геннадьевна Бакшаева (Баженова) - ведущий специалист отдела по организационно - правовым вопросам и работе с территориями Кикнурской районной думы. Одной из первых она, всегда улыбающаяся и приветливая, спешит получить только что вышедший номер "Сельских огней", который сразу же попадает на стол к главе района.

-Вместе с документами я приношу главе газету. Он читает "Сельские огни" до начала трудового дня, чтобы быть в курсе происходящих событий, - рассказывает девушка.

За пять лет работы Юлия стала прекрасным специалистом: в совершенстве владеет дело - производством, умело ведет телефонные переговоры, грамотно общается с посетителями. Ее рабочий день загружен до предела. Но девушка не боится трудностей. Она научилась справляться с ними еще в школе. Всегда и во всем старалась успеть: и домашнее задание выучить, и в музыкальной школе позаниматься, и театральный, танцевальный кружки посетить. Кикнурскую среднюю школу Юля окончила с золотой медалью, а Вятский государственный гуманитарный университет - с красным дипломом. Она так привыкла: все в жизни делать на отлично.

Теперь также ответственно Юлия подходит к воспитанию любимой дочки. Вместе с четырехлетней Анечкой они могут часами играть, рисовать, читать книжки, делать аппликации, лепить. Кроме этого, девушка находит время и на увлечения: вышивает крестиком картины, а потом дарит их родственникам и друзьям. А еще продолжает выступать на сцене, восхищать зрителей прекрасным исполнением песен.

Появление Юли в редакции всегда радует. Мы называем ее "солнышком": войдет - озарит улыбкой и сиянием глаз, подарит заряд энергии на целый день.

- Я не люблю унывать. Всякое случается, но надо стараться смотреть на жизнь с оптимизмом, - говорит Ю.Бакшаева. - Пусть и в "районке" будет больше хороших новостей. Читаю "Сельские огни" с удовольствием.

Юлия Гудина