В Кировской области стартовал третий этап обучающего юнармейского семинара «Школа командиров»

С 9 по 11 ноября в Кировской области проходит третий этап обучающего семинара Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Школа командиров». Его участники – активные представители юнармейского движения из районов области и руководители местного отделения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие проходит на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

Третий этап «Школа командиров» – это трёхдневный курс для командиров юнармейских отрядов. Мероприятие объединило ребят – лидеров движения в своей школе и муниципалитете. С приветственным словом к участникам «Школы командиров» обратилась заместитель председателя правительства региона Светлана Шумайлова.

– От имени главы региона Александра Соколова и от себя лично поздравляю вас с началом работы «Школы командиров». Приятно, что сегодня здесь собрались самые активные представители муниципальных образований, где работают отделения «ЮНАРМИИ». Хочется пожелать, чтобы каждый приобрел здесь знания и навыки, которые позволят вам продолжить развитие юнармейского движения, стать надёжными помощниками, а в дальнейшем – руководителями юнармейских отрядов, – сказала Светлана Шумайлова.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева также пожелала участникам семинара плодотворной работы.

– Пусть то время, которое вы проведёте здесь среди единомышленников, позволит вам обрести новых друзей, получить новые знания, а ваши лидерские качества приносят вам успех, исполнение всех планов и надежд, – отметила министр.

В течение трёх дней участники «Школы командиров» пройдут комплекс обучающих мастер-классов, практических занятий, мероприятий по развитию лидерских качеств, закрепят полученные знания. Руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Долматов отмечает, что когда юнармейцы вернутся домой, они смогут делиться полученной информацией с другими ребятами и подробно объяснять, в чем состоит работа юнармейских отрядов.

Отметим, что по окончании обучающего семинара каждому участнику будут вручены свидетельства с отметкой об успешном прохождении третьего этапа «Школы командиров» и ценные подарки.