С 14  по 30 сентября 2020 года в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур проводился шахматный турнир среди обучающихся школ Кикнурского района, входящих в Кикнурский образовательный кластер. Турнир является образовательным проектом, ориентированным на пропаганду и популяризацию игры в шахматы.

DSCN6695

Целью турнира является развитие социально-личностных и познавательных качеств школьников. Задачи турнира:

-организация и пропаганда в образовательных учреждениях спортивных мероприятий, способствующих интеллектуальному развитию школьников;

-популяризация шахмат среди обучающихся;

-привлечение школьников к систематическим играм в шахматы;

- выявление лучших шахматистов;

-повышение мастерства педагогов и обмен опытом по методике обучения игре в шахматы;

-укрепление дружеских контактов с обучающимся других образовательных организаций;

-формирование коммуникативной компетентности школьников.

Абсолютным чемпионом в личном зачёте среди мальчиков стал Метелев Максим, ученик 8Б класса  – 1 место.

2 место занял Наумов Антон, ученик 8А класса, 3 место – Кучин Роман, ученик 8Б класса.

Среди девочек победила Коробейникова Дарья, ученица 10Б класса.

Среди 1-4 классов победила команда 3Б класса: 1 место - Шибаев Денис 3Б класс; 2 место – Елькин Макар 3А класс; 3 место – Лугин Виктор 3Б класс.

Среди 5-6 классов победила команда 5А класса: 1 место – Казаков Сергей; 2 место – Ашаев Илья; 3 место – Кузнецов Антон 5Б класс  и Кокорин Степан.

Среди 7-8 классов победила команда 8Бкласса: 1 место – Метелев Максим 8Б класс; 2 место – Наумов Антон 8А класс; 3 место – Кучин Роман.

Среди 10-11 классов победила команда 10Б класса: 1 место – Коробейникова Дарья 10Б класс.

Пожелаем всем участникам турнира дальнейших успехов!

Главный судья: Шарыгин Сергей Леонидович.