Министерство образования Кировской области совместно с Кировским областным государственным общеобразовательным автономным учреждением "Кировский экономико-правовой лицей" при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Вятский государственный университет" проводят региональную олимпиаду школьников "Умники и умницы Вятки".

IMG 20201112 WA0000

Олимпиада является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" МГИМО МИД России.

Отборочный тур олимпиады "Умники и умницы Вятки" состоялся 6 ноября 2020 года в заочном режиме (в режиме онлайн).

Олимпиадные задания охватывали такие области знания, как история, литература, искусство, краеведение.

В отборочном туре олимпиады участвовали обучающиеся 10 а класса нашей школы Анастасия Татарникова, Светлана Молокова, Анжела Пушкарева, Максим Долгушев и Андрей Мосунов.

Готовит школьников к олимпиаде учитель истории и обществознания высшей категории Надежда Валерьевна Ашаева.