Выпускники, которыми гордится школа

В минувший понедельник, 26 октября, отдел по делам культуры, спорта и молодёжи администрации Кикнурского района пригласил завтрашних солдат  в краеведческий музей на День призывника. Только вот на встречу явился лишь один  кикнурец Константин Попов .

«Для меня  тоже стало неожиданностью, когда я не увидел тех, кто со мной недавно получал в руки повестки и приглашения на это мероприятие. Жаль. Интересно было бы пообщаться, узнать, кто в какие войска попадёт», - сказал призывник. Крепким рукопожатием и напутственными словами заместитель главы администрации Кикнурского района А.Г.Дегтярёв сопроводил вручение Косте «Памятки  призывнику». А лектор-экскурсовод музея Т.П.Толстухина искренне пожелала парню удачной службы.

В ряды Российской Армии, в войска связи, Костя отправится 1 декабря. А сейчас в жизни молодого человека небольшой тайм-аут: получив диплом учителя ОБЖ в ВятГГУ, он  отдыхает, но не теряет времени даром. Помогает родителям, поддерживает физическую форму в ДЮСШ и даже… прыгает с парашютом.  Последний прыжок сделал в Кирове совсем недавно, в сентябре.

Впервые незабываемые ощущения от свободного полёта юноша получил в 2010 году, когда находился в оборонно-спортивном лагере «Сыны Отечества». Будучи уже студентом, Костя не прерывал связь с клубом «Преображенцы» и в составе команды вновь выезжал в этот лагерь.

Кроме спорта, Костя увлекается музыкой. Он окончил музыкальную школу на отделении «баян», но и гитара может «запеть» в его руках. Часто исполнял патриотические песни на сцене ЦКиД, на сборах военно-патриотических клубов и даже пробовал писать стихи. Надолго останется в памяти юноши его выступление с группой «Десантное братство» в Йошкар-Оле, где они спели песню «Туман над Шатуем».

Впереди  у Кости - год армейских будней. И пусть от солдата Попова чаще летят письма со словами любви и уважения к дорогим адресатам – родителям Сергею Валентиновичу и Татьяне Сергеевне.

Текст и фото Натальи ЖЕГАЛИНОЙ