Кировчанка заняла четвёртое место во всероссийском конкурсе «Подрост-2017»

Подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2017». В нём приняли участие более 150 человек из 65 субъектов РФ. Работа кировской школьницы Дарьи Скулкиной заняла четвёртое место в номинации «Экология лесных растений».

Финальный этап конкурса состоялся 18-22 сентября на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области. В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Он поздравил победителей и участников финального этапа, а также вручил награды от Рослесхоза.

В числе награждённых - ученица 11 класса Кикнурской средней школы Дарья Скулкина. Занимаясь в экологической школе «Дворец творчества – Мемориал», она в течение двух лет выполняла исследовательскую работу, посвящённую сравнительному анализу растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района.

- Совместно с педагогом Дарья исследовала растительность на вырубках и зарастающих полях своего района. Члены жюри всероссийского конкурса отметили актуальность выбранной темы исследования и высоко оценили понимание конкурсантом проделанной работы и методы исследования, - отметили в министерстве лесного хозяйства Кировской области.

Напомним, конкурс «Подрост» – традиционное итоговое мероприятие по лесохозяйственному направлению деятельности детско-юношеских объединений образовательных организаций РФ. Он проводится Федеральным агентством лесного хозяйства при участии Федерального детского эколого-биологического центра.

xuuqf mjuoetdc f2tk 1