10 сентября 2017 года команда ВПСДК "Преображенцы" нашей школы отправилась на финал военно-спортивной игры Приволжского федерального округа "Зарница Поволжья - 2017" в г. Оренбург.

В составе команды 14 курсантов клуба: Белорусов Сергей (9кл.), Попов Илья (9кл.), Иванова Галина (9кл.), Мокерова Елена (9кл.), Софонов Роман (9кл.), Васенина Ирина (9кл.), Морев Артем (8кл.), Жгулев Дмитрий (8кл.), Мочалов Иван (9кл.), Овчинников Александр (10кл.), Сапаров Данила (9кл.), Токмолаев Максим (9кл.), Баранов Егор (9кл.) и Тайгузанова Елизавета (9кл.). Командир - Роман Софонов, руководитель команды - Андрей Владимирович Суевалов, учитель физической культуры.

В программе финала 15 видов соревнований: конкурсы  "Визитная карточка" и "Равнение на знамена", преодоление полосы препятствий, метание гранаты, силовая гимнастика, плавание на дистанции 50 метров, бег на 60 метров, основы безопасности жизнедеятельности, строевая подготовка, разборка-сборка автомата АК, кросс на  1000 метров, стрельба из пневматической винтовки, военно-историческая викторина, спортивное ориентирование на местности, тактическая игра на местности.