podoplelova g v"...Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что если останется жить Земля,-

Высшим достоинством человечества

Станут когда-нибудь учителя!"

Р.Рождественский

Учитель... Как много в этом слове! А первый учитель- это же самый главный человек,открывающий окно в наш удивительный мир! Великое счастье для нас, родителей- встретить учителя, который станет путеводной звездой для детей,примером во всем, научит доброте, справедливости и поможет стать в жизни Человеком!

Для наших дочек и сыновей такой учительницей является Галина Владимировна Подоплелова. Жизнерадостная, чуткая, бесконечно энергичная, прекрасная хозяйка, любящая мама, воспитавшая сына и дочь, шагающая по жизни с песней и всегда все успевающая женщина. Вот так можно охарактеризовать нашу Галину Владимировну в "трех" словах!

Она пришла работать учителем начальных классов в Кикнурскую среднюю школу после окончания Кировского пединститута, и уже около 30 лет вкладывать  свою безгранично добрую душу в учеников. Сколько их прошло через ее руки- нам даже не сосчитать, наверное, не одно поколение. И каждому она отдала частичку своего золотого сердца.

В педагогической деятельности Галине Владимировне присвоена высшая квалификационная категория. Она является победителем многих районных и областных конкурсов, награждена грамотой Министерства образования и науки РФ.

В наше время детям приходится жить и учится в очень быстром темпе. Галина Владимировна помогает ребятам соответствовать ему, учит преодолевать трудности, отличать плохое от хорошего, злое от доброго. С первых дней учебы наших детей Галина Владимировна нашла подход к каждому из них и, что немаловажно, - к каждому родителю. Мы все очень подружились.

Во внеурочное время наша учительница проводит с детьми самые разные мероприятия: организует походы, постановку представлений, поездки по городам. Порой мы, родители, задаемся вопросом: "Как у нее хватает сил и терпения справляться с таким количеством озорников и шалунов, да еще  учить их чему-то?" Ответ напрашивается один: "Это женщина, влюбленная в свою профессию, учитель от Бога".

Уважаемая Галина Владимировна, 23 марта Вы отмечаете золотой юбилей. В преддверии этого замечательного праздника позвольте поздравить Вас от всей души, пожелать крепкого здоровья, послушных учеников, понимающих родителей и благополучия на долгие годы! Огромное спасибо за наших детей! Так держать, Галина Владимировна!

Родители и ученики 2 "Б" класса средней школы п.Кикнур

Источник : SELOGNI.RU