sMscYyaeGxsaqfg o397xcHJCVKh xDg

Первым делом, первым делом — парашюты…30-31 июля на аэродроме ДОСААФ России в Кировской области прошла первая часть оборонно-спортивного лагеря «Десантник».

Основной целью лагеря является организация парашютной подготовки воспитанников военно-патриотических клубов Кировской области.

Организаторами лагеря являются министерство образования кировской области и КОГАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области».

В эти выходные в лагере в приняли участие 35 человек из Подосиновского, Кикнурского, Лузского и Омутнинского районов муниципальных образований Кировской области.

В течение двух дней для ребят была организована общая парашютная подготовка по пятичасовой программе, которая включала знакомство с устройством парашютов (десантных и спортивных), практические занятия по управлению и укладке парашютов, медицинское обследование на готовность к прыжкам и, конечно же, сами прыжки с парашютом.

4-5 августа будет организована «вторая волна» лагерной смены, в которой примут участие 50 подростков из районов Кировской области.