Воскресным днём, 21 февраля, учащиеся Кикнурской, Шаптинской и Цекеевской школ в возрасте от 8 до 17 лет приняли участие в полиатлоне.

Первая часть соревнований проходила в стенах ДЮСШ, где юные спортсмены состязались в стрельбе из пневматической винтовки и в гимнастике – юноши подтягивались на перекладине, а девушки отжимались от пола. Потом полиатлонистов ждала лыжная трасса на реке Кокшаге. Для каждого возраста у неё была своя протяжённость – от 1 км до 3 км. В течение всего соревновательного дня накал спортивного азарта был нешуточный - каждый стремился показать лучший результат, не подвести команду. И при этом каждый «болел» за своих товарищей. Словом, как в старые добрые времена – один за всех и все за одного!

В общекомандном зачёте уверенную победу среди средних школ одержала Кикнурская школа. Второе место заняла команда учащихся из Шапты. Среди основных школ победа по праву досталась Цекеевской.

Н.СОЛОДЯНКИНА