p v p13 декабря 2015 г. в очередной раз учащиеся средней школы п.Кикнур приняли участие в областных соревнованиях по прыжкам в высоту в г.Кирове «XXII Мемориал Валентина Чарушникова», посвящённых памяти учителя физической культуры Валентина Павловича Чарушникова.

Соревнования традиционные, и на протяжении ряда лет спортсмены школы, успешно выступая, становятся победителями, призёрами в командном и личном зачёте. И на сей раз команда Кикнурской средней школы заняла I место, опередив команды школ  №31 и №27 г.Кирова и №3 г.Яранска, которые соответственно заняли 2,3 и 4 место.

В личном зачёте в младшем возрасте Попова Олеся, учащаяся 6 класса, с результатом 135 см стала абсолютным чемпионом области. Морев Артём (6 кл.) показал результат 120 см, он не вошёл в призёры, но принёс нужные очки нашей команде. В среднем возрасте Ложкина Ольга (8 класс) показала результат 130 см. и была на 4-м месте, Бахтина Ксения (8 кл.) показала результат 120 см, Токмолаев Максим (7 кл.) - 130 см.

В старшем возрасте Новосёлова Марина (11 кл.) с результатом 130 см.заняла IIIместо, а Вершинин Никита (10 класс) с результатом 170 см стал чемпионом области. В абсолютном возрасте, среди мужчин одиннадцатиклассник Пекшеев Дмитрий также стал чемпионом с результатом 170 см, а выпускница нашей школы Булычева Марина с результатом 140 см стала второй на пьедестале среди женщин.

Соревнования ещё раз показали: мы умеем бороться, быть командой и побеждать.

А.В.Суевалов, учитель физической культуры